Turnierergebnis 20. Juni 2015

Senioren II D-Standard

Endrunde Sen. II D-Standard
Endergebnis
Platz Paar/Club
Endrunde LW TG QU PZ
1. Manfred Müller / Marion Müschen (14)
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
31311
1.0
21312
1.5
22211
1.0
3.5
2. Jörg Schudmann / Beate Schudmann (16)
VTG Grün-Gold Recklinghausen
22122
2.0
32121
1.5
31122
2.0
5.5
3. Thomas Ledebuhr / Ivonne Pool (13)
Tanzsportgemeinschaft Nordhorn
16234
3.0
15234
3.0
15334
3.0
9.0
4. Reinhard Hopfner / Mirjam van der Sanden (11)
Tanz-Centrum Coesfeld
43453
4.0
43453
4.0
43453
4.0
12.0
5. Edgar Kersting / Barbara Kersting (12)
TSC Schwalmkreis
64646
6.0
64645
5.0
54546
5.0
16.0
6. Ulrich van Fürden / Dr. Barbara Heide (10)
TTC Schwarz-Gold Moers
55565
5.0
56566
6.0
66665
6.0
17.0
Vorrunde
7. Bernd Niemeier / Britta Kleimann (15) TSC Diamant Blau-Silber Lage

Wertungsrichter
Lars Biercher (Ruhr-Casino d. Vfl Bochum), Jeannette Kempkens (Tanzsportkreis Tönisvorst 86), Pavel Minarik (Tanzsportgemeinschaft Bünde), Dimitrios Nicolos (TSK Sankt Augustin), Gisbert Schöneweis (TSC Dortmund)
Turnierleitung
TL: Renate Spantig (TSG Hamm), BS: Siegfried Spantig (TSG Hamm)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0 erstellt.

Senioren II C-Standard

Endrunde Sen. II C-Standard
Endergebnis
Platz Paar/Club
Endrunde LW TG SL QU PZ
1. Christoph Stratmann / Anja Stratmann (24)
Tanzsportfreunde Essen
11422
2.0
11411
1.0
11211
1.0
11212
1.0
5.0
2. Manfred Müller / Marion Müschen (26)
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
35111
1.0
24122
2.0
24122
2.0
24121
2.0
7.0
3. Ian McColl / Birgit Hübener (21)
Grün-Gold TTC Herford
62236
3.0
52234
3.0
52354
4.0
52435
5.0
15.0
4. Herbert Pawella / Liliana Nehring (22)
Tanz-Centrum Coesfeld
46543
5.0
46543
4.0
35443
3.0
45344
4.0
16.0
5. James Frederick Harker / Kathleen Rebecca Harker (20)
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
24664
4.0
33665
5.0
43535
5.0
33553
3.0
17.0
6. Dino Termühlen / Gabriele Termühlen (25)
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
53355
6.0
65356
6.0
66666
6.0
66666
6.0
24.0
Vorrunde
  Alle Paare weiter genommen.   ( )  

Wertungsrichter
Lars Biercher (Ruhr-Casino d. Vfl Bochum), Jeannette Kempkens (Tanzsportkreis Tönisvorst 86), Pavel Minarik (Tanzsportgemeinschaft Bünde), Dimitrios Nicolos (TSK Sankt Augustin), Gisbert Schöneweis (TSC Dortmund)
Turnierleitung
TL: Siegfried Spantig (TSG Hamm), BS: Renate Spantig (TSG Hamm)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0 erstellt.

Senioren II B-Standard

Endrunde Sen. II B-Standard
Endergebnis
Platz Paar/Club
Endrunde LW TG WW SL QU PZ
1. Alexander Frank / Elli Frank (4)
Tanz-Centrum Coesfeld
22221
2.0
12211
1.0
11211
1.0
12211
1.0
12111
1.0
6.0
2. Thorsten Baßfeld / Susanne Dr. Huschens (1)
Step by Step Oberhausen
11112
1.0
21122
2.0
22322
2.0
21122
2.0
21222
2.0
9.0
3. Alexander Schneider / Nelly Schneider (7)
Tanz-Centrum Coesfeld
36436
4.0
34346
3.0
35444
4.0
34346
3.0
34445
4.0
18.0
4. Jürgen Bäumer / Irina Weinberger (2)
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
55343
3.0
55633
5.0
63133
3.0
45635
4.5
45333
3.0
18.5
5. Peter Holstein / Heike Holstein (5)
Tanz-Centrum Coesfeld
43655
5.0
43555
4.0
44666
6.0
63554
4.5
53664
5.0
24.5
6. Dr. Andreas Ehrlich / Petra Ehrlich (3)
Tanzsportclub Casino Dresden
64564
6.0
66464
6.0
56555
5.0
56463
6.0
66556
6.0
29.0
Vorrunde
  Alle Paare weiter genommen.   ( )  

Wertungsrichter
Lars Biercher (Ruhr-Casino d. Vfl Bochum), Jeannette Kempkens (Tanzsportkreis Tönisvorst 86), Pavel Minarik (Tanzsportgemeinschaft Bünde), Dimitrios Nicolos (TSK Sankt Augustin), Gisbert Schöneweis (TSC Dortmund)
Turnierleitung
TL: Renate Spantig (TSG Hamm), BS: Siegfried Spantig (TSG Hamm)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0 erstellt.

Senioren II A-Standard

Endrunde Sen. II A-Standard

Sportturnier

Am 20.06.2015 in Hamm.

Sen.II A Standard

Endergebnis
Platz Paar/Club
Endrunde LW TG WW SL QU PZ
1. Marko Wessel / Angela Wessel (13)
Tanzsportgemeinschaft Bünde
13113
1.0
12111
1.0
12112
1.0
12113
1.0
12322
1.0
5.0
2. Martin Friederici / Ludmilla Schmunk-Friederici (10)
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
21221
2.0
31223
2.0
21223
2.0
21231
2.0
21133
2.5
10.5
3. Olaf Wittka / Tanja Bracht (14)
Tanzsportclub Dortmund
32332
3.0
23332
3.0
53431
3.0
43422
3.0
33211
2.5
14.5
4. Arndt Tilly / Kerstin Tilly (12)
TSC Rot-Silber Ruppichteroth
44455
4.0
44445
4.0
34355
4.0
34355
4.0
44454
4.0
20.0
5. Eric Scharnewski / Nicole Scharnewski (11)
Tanz-Sport-Gemeinschaft Hamm
55544
5.0
55554
5.0
45544
5.0
55544
5.0
55545
5.0
25.0
Vorrunde
  Alle Paare weiter genommen.   ( )  

Wertungsrichter
Lars Biercher (Ruhr-Casino d. Vfl Bochum), Jeannette Kempkens (Tanzsportkreis Tönisvorst 86), Pavel Minarik (Tanzsportgemeinschaft Bünde), Dimitrios Nicolos (TSK Sankt Augustin), Gisbert Schöneweis (TSC Dortmund)
Turnierleitung
TL: Siegfried Spantig (TSG Hamm), BS: Renate Spantig (TSG Hamm)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0 erstellt.