Turnierergebnis 29. März 2014

Sportturnier

Am 29.03.2014 in Hamm.
Veranstalter: TSG Hamm e.V.
Ausrichter: TSG Hamm e.V.
Turnierleiter: Renate Spantig  TSG Hamm 
Beisitzer: Rüdiger Dethof  TSG Hamm 
Siegfried Spantig  TSG Hamm 
Protokoll: Sebastian Christ  TSG Hamm 
Wertungsrichter: A:
B:
C:
D:
E:
Karin Hinnemann 
Juliane Pladek-Stille 
Udo Schmidt 
Egmont Schüler 
Jörg Vahlert 
1. Voerder TSC Rot-Weiß 
Die Residenz Münster 
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum 
Bielefelder TC Metropol 
TSA d. Bonner TV 1860 

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.5a erstellt.

Senioren II B lateinamerikanisch

Siegerehrung Senioren II B Lat. Siegerehrung
Platz Paar/Club
Endrunde SB CC RB PD JV PZ
1. Eric Scharnewski / Nicole Scharnewski (4)
Tanz-Sport-Gemeinschaft Hamm
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
5.0
2. Torsten Projahn / Margarete Projahn (3)
Tanzsportgemeinschaft Nordhorn
33333
3.0
22232
2.0
22322
2.0
22333
3.0
22222
2.0
12.0
3. Rolf Minter / Christiane Minter (2)
TSC Rot-Weiss Karlsruhe
22222
2.0
33323
3.0
33233
3.0
33222
2.0
33333
3.0
13.0
Vorrunde
  Alle Paare weiter genommen.   ( )  

Wertungsrichter
Karin Hinnemann (1. Voerder TSC Rot-Weiß), Juliane Pladek-Stille (Die Residenz Münster), Udo Schmidt (TTC Rot-Weiß-Silber Bochum), Egmont Schüler (Bielefelder TC Metropol), Jörg Vahlert (TSA d. Bonner TV 1860)
Turnierleitung
TL: Renate Spantig (TSG Hamm), BS: Rüdiger Dethof (TSG Hamm)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.5a erstellt.

Sen IIb Lat 2014.03 from TSG Hamm Dirk Bernstein on Vimeo.

Seinioren I B lateinamerikanisch

Siegerehrung Senioren I B Lat. Siegerehrung
Platz Paar/Club
Endrunde SB CC RB PD JV PZ
1. Diego Catena / Corinna Catena (10)
TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901
21221
2.0
22111
1.0
11211
1.0
11222
2.0
11111
1.0
7.0
2. Eric Scharnewski / Nicole Scharnewski (11)
Tanz-Sport-Gemeinschaft Hamm
12112
1.0
11222
2.0
22122
2.0
22111
1.0
22222
2.0
8.0
3. Rolf Minter / Christiane Minter (13)
TSC Rot-Weiss Karlsruhe
33343
3.0
44434
4.0
43343
3.0
34333
3.0
44444
4.0
17.0
4. Torsten Projahn / Margarete Projahn (15)
Tanzsportgemeinschaft Nordhorn
44434
4.0
33343
3.0
34434
4.0
43444
4.0
33333
3.0
18.0
Vorrunde
  Alle Paare weiter genommen.   ( )  

Wertungsrichter
Karin Hinnemann (1. Voerder TSC Rot-Weiß), Juliane Pladek-Stille (Die Residenz Münster), Udo Schmidt (TTC Rot-Weiß-Silber Bochum), Egmont Schüler (Bielefelder TC Metropol), Jörg Vahlert (TSA d. Bonner TV 1860)
Turnierleitung
TL: Renate Spantig (TSG Hamm), BS: Rüdiger Dethof (TSG Hamm)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.5a erstellt.

Sen I b Lat 2014.03 from TSG Hamm Dirk Bernstein on Vimeo.

Senioren II B Standard

Siegerehrung Senioren II B-Std. Siegerehrung
Platz Paar/Club
Endrunde LW TG WW SL QU PZ
1. Falk Thomas / Sabrina Bisaccia (27)
Tanzsportzentrum Wetter-Ruhr
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
5.0
2. Eric Scharnewski / Nicole Scharnewski (25)
Tanz-Sport-Gemeinschaft Hamm
23322
2.0
23333
3.0
22232
2.0
22222
2.0
32333
3.0
12.0
3. Thomas Brandenburg / Petra Brandenburg (21)
TSC Olsberg
42233
3.0
32222
2.0
33323
3.0
43333
3.0
23422
2.0
13.0
4. Torsten Projahn / Margarete Projahn (24)
Tanzsportgemeinschaft Nordhorn
34444
4.0
44444
4.0
44444
4.0
34444
4.0
44244
4.0
20.0
Vorrunde
  Alle Paare weiter genommen.   ( )  

Wertungsrichter
Karin Hinnemann (1. Voerder TSC Rot-Weiß), Juliane Pladek-Stille (Die Residenz Münster), Udo Schmidt (TTC Rot-Weiß-Silber Bochum), Egmont Schüler (Bielefelder TC Metropol), Jörg Vahlert (TSA d. Bonner TV 1860)
Turnierleitung
TL: Renate Spantig (TSG Hamm), BS: Siegfried Spantig (TSG Hamm)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.5a erstellt.

Sen II b Std 2014.03 from TSG Hamm Dirk Bernstein on Vimeo.

Senioren II A Standard

Siegerehrung Senioren II A Std. Siegerehrung
Platz Paar/Club
Endrunde LW TG WW SL QU PZ
1. Andreas Poestges / Corinna Poestges (43)
Grün-Gold-Casino Wuppertal
41111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
5.0
2. Dr. Hans-Jürgen Gallo / Astrid Winter (37)
TSC Rot-Weiss Viernheim
27632
2.0
27632
2.0
25342
2.0
26642
4.0
25533
3.0
13.0
3. Falk Thomas / Sabrina Bisaccia (46)
Tanzsportzentrum Wetter-Ruhr
32554
4.0
33543
3.0
33453
3.0
33453
3.0
33242
2.0
15.0
4. Ulrich Kyas / Birgit Spletzer-Kyas (40)
TSC Schwarz-Silber Marl
74225
3.0
54227
4.0
54536
4.0
64236
5.0
54356
5.0
21.0
5. Thomas Hartmann / Thekla Hartmann (39)
TSC Rot-Silber Ruppichteroth
53347
5.0
62356
5.0
62725
5.0
52325
2.0
62425
4.0
21.0
6. Andreas Gropengießer / Susanne Tietje-Groß (38)
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
16773
7.0
45774
6.0
46664
6.0
45764
6.0
46764
6.0
31.0
7. Arndt Tilly / Kerstin Tilly (45)
TSC Rot-Silber Ruppichteroth
65466
6.0
76465
7.0
77277
7.0
77577
7.0
77677
7.0
34.0
Vorrunde
8. Andreas Manke / Tanja Wicke-Buschmann (41) Grün-Gold TTC Herford
9. Markus Tenzer / Martina Günther (44) TSC Blau-Weiß Lüdenscheid
10.-11. Thorsten Deffner / Katrin Deffner (35) TSA d. Sport-Union Annen
10.-11. Michael Oenning / Sabine Oenning (42) Tanz-Sport-Zentrum Bocholt 01
12. Thomas Diekmann / Andrea Diekmann (36) Tanzsportcentrum Bad Salzuflen

Wertungsrichter
Karin Hinnemann (1. Voerder TSC Rot-Weiß), Juliane Pladek-Stille (Die Residenz Münster), Udo Schmidt (TTC Rot-Weiß-Silber Bochum), Egmont Schüler (Bielefelder TC Metropol), Jörg Vahlert (TSA d. Bonner TV 1860)
Turnierleitung
TL: Renate Spantig (TSG Hamm), BS: Siegfried Spantig (TSG Hamm)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.5a erstellt.

SEN II a Std 2014.03 from TSG Hamm Dirk Bernstein on Vimeo.

Senioren IV S Standard

Siegerehrung Senioren IV S Std. Siegerehrung
Platz Paar/Club
Endrunde LW TG WW SL QU PZ
1. Hans-Georg Strunk / Barbara Strunk (14)
VTG Grün-Gold Recklinghausen
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
5.0
2. Nahne Johannsen / Marianne Johannsen (7)
Tanzsportzentrum Wetter-Ruhr
22222
2.0
22222
2.0
22222
2.0
22222
2.0
22222
2.0
10.0
3. Horst Dallmann / Gisela Dallmann (2)
Tanzsportzentrum Delmenhorst
63333
3.0
33333
3.0
33333
3.0
33333
3.0
33333
3.0
15.0
4. Wolfgang Vöbel / Irmgard Krutt-Vöbel (16)
TSK Sankt Augustin
54544
4.0
54544
4.0
45654
5.0
44554
4.0
44444
4.0
21.0
5. Heribert Hinzke / Astrid Hinzke (5)
TC Royal Oberhausen
45465
5.0
45455
5.0
64445
4.0
65445
5.0
55555
5.0
24.0
6. Detlef Hannemann / Ilse Hannemann (3)
TC Royal Oberhausen
36656
6.0
66666
6.0
56566
6.0
56666
6.0
66666
6.0
30.0
1. Zwischenrunde
7. Siegfried Hauschke / Renate Hauschke (4) Rot-Weiss-Klub Kassel
8. Manfred Holst / Edith Holst (6) TSC Grün-Gelb Erftstadt
9. Siegfried Schönfelder / Irene Marcinczyk (12) TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
10. Ralf Pick / Helga Kruse (9) TTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover
11. Dr. Axel Tobüren / Eva Tobüren (15) Die Residenz Münster
12. Hartmut Schumacher / Ingeborg Schumacher (13) TSC Schwarz-Gelb Aachen
Vorrunde
13. Josef Weiser / Jutta Weiser (17) TSC Olsberg
14. Heinz-Günter Klein / Christel Klein (8) VTG Grün-Gold Recklinghausen

Wertungsrichter
Karin Hinnemann (1. Voerder TSC Rot-Weiß), Juliane Pladek-Stille (Die Residenz Münster), Udo Schmidt (TTC Rot-Weiß-Silber Bochum), Egmont Schüler (Bielefelder TC Metropol), Jörg Vahlert (TSA d. Bonner TV 1860)
Turnierleitung
TL: Renate Spantig (TSG Hamm), BS: Siegfried Spantig (TSG Hamm)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.5a erstellt.

Senioren III S Standard

Siegerehrung Senioren III S Std. Siegerehrung
Platz Paar/Club
Endrunde LW TG WW SL QU PZ
1. Jörg Monse / Beate Monse (43)
TSA d. Sport-Union Annen
11111
1.0
11211
1.0
11111
1.0
11111
1.0
11111
1.0
5.0
2. Erich Scharpenberg / Eva Scharpenberg (46)
VTG Grün-Gold Recklinghausen
22222
2.0
22122
2.0
22222
2.0
22222
2.0
22222
2.0
10.0
3. Michael Buck / Monika Buck (39)
Grün-Gold-Casino Wuppertal
54434
3.0
45334
3.0
33344
3.0
43434
3.0
33334
3.0
15.0
4. Johann-Georg Salten / Brigitte Salten (45)
TSC Diamant Blau-Silber Lage
43355
4.5
53446
5.0
44536
4.0
54345
4.0
54445
4.0
21.5
5. Wolfgang Dieter Schmitt / Angelika Schmitt (47)
Tanzsportclub Dortmund
35543
4.5
34553
4.0
75453
5.0
35553
5.0
45553
5.0
23.5
6. Friedrich Felder / Elke Felder (41)
Tanzsportgemeinschaft Bünde
76667
6.0
76667
6.0
66667
6.0
76667
6.0
76767
7.0
31.0
7. Horst Balouschek / Hannelore Moog (37)
TSC Rot-Silber Ruppichteroth
67776
7.0
67775
7.0
57775
7.0
67776
7.0
67676
6.0
34.0
1. Zwischenrunde
8. Dr. Heinz-Peter Backes / Sibille Backes (36) TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
9. Andreas Waesch / Karin Waesch (51) Rot-Weiss-Klub Kassel
10. Erhard Ressel / Hedwig Ressel (44) Grün-Gold TTC Herford
Vorrunde
11.-13. Dieter Barth / Doris Barth (38) Tanzklub Weiß-Blau Celle
11.-13. Sigurd Colbatz / Claudia Wigger (40) TSG Balance Wesel
11.-13. Heinz-Hermann Stöver / Birgit Menze-Stöver (50) TSA im Osnabrücker SC 1849
14. Karsten Arndt / Walburga Arndt (35) Tanzsportgemeinschaft Bünde

Wertungsrichter
Karin Hinnemann (1. Voerder TSC Rot-Weiß), Juliane Pladek-Stille (Die Residenz Münster), Udo Schmidt (TTC Rot-Weiß-Silber Bochum), Egmont Schüler (Bielefelder TC Metropol), Jörg Vahlert (TSA d. Bonner TV 1860)
Turnierleitung
TL: Renate Spantig (TSG Hamm), BS: Siegfried Spantig (TSG Hamm)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V7.5a erstellt.