Turnierergebnis 4. Februar 2012

Sportturnier





Am Samstag, den 04.02.2012 in Hamm.





In den Klassen:
Sen.I D Standard Beginn: 14:00 Uhr


Sen.II B Standard
15:00 Uhr


Sen.IV S Standard
16:30 Uhr


Sen.III S Standard
18:00 Uhr





Veranstalter:
TSG Hamm TNW





Ausrichter:
TSG Hamm TNW





Turnierleiter:
Renate Spantig TSG Hamm TNW





Beisitzer:
Siegfried Spantig TSG Hamm TNW





Protokoll:
Dirk Bernstein TSG Hamm TNW


Sebastian Christ TSG Hamm TNW





Wertungsrichter: A: Rudolf Erdmann TSA Schwarz-Gold d. ASG Elsdorf TNW

B: Heinz-Werner Rohland TGC Blau-Gold Remscheid TNW

C: Valeriy Schklover TSZ Wetter-Ruhr TNW

D: Marianne Schöneweis TSC Blau-Gold Waltrop TNW

E: Claudia Treseler-Hanckmann TSC Blau-Weiß Paderborn TNW










TopTurnier V7.0d © 1995-2011 Stephan Rath Software



Sen.I D Standard

Endrunde






Platz Paar/Club ABCDE ABCDE ABCDE PZ
1 Udo Kappel / Esther-Marie Derendorf-Kappel 11111 11211 11111 3.0

TC Royal Oberhausen 1.0 1.0 1.0
2 Andreas Herberg / Manuela Herberg 22442 22143 42344 8.0

Die Residenz Münster 2.0 2.0 4.0
3 Reinhard Schaal / Sonja Pohlmann 33323 33422 23222 8.0

TC Grönegau Melle 3.0 3.0 2.0
4 Peter Heide / Liudmilla Gutina 44234 44334 34433 11.0

TGC Rot-Weiß Porz 4.0 4.0 3.0





Sen.II B Standard

Endrunde








Platz Paar/Club ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE PZ
1 Bernd Kaufhold / Anja Kaufhold 11231 11111 11111 11112 11111 5.0

TSC Am Ring Minden 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0
2 Gisbert Müller / Petra Müller 43312 42222 32232 22221 22222 11.0

Tanz- Sport- Gemeinschaft Hamm 3.0 2.0 2.0 2.0 2.0
3 Horst Lehrke / Birgit Lehrke 32124 33333 44344 43333 33333 15.0

TC Royal Oberhausen 2.0 3.0 4.0 3.0 3.0
4 Matthias Sternberg / Iris Sternberg 24443 24444 23423 34444 44444 19.0

Tanzsportclub Dortmund 4.0 4.0 3.0 4.0 4.0



Sen.IV S Standard

Endrunde








Platz Paar/Club ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE PZ
1 Hans-Georg Strunk / Barbara Strunk 11111 11111 21111 11111 11111 5.0

VTG Grün-Gold Recklinghausen 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0
2 Dieter Oehme / Elke Oehme 23322 22322 33322 23322 22322 11.0

Tanz- Sport- Gemeinschaft Hamm 2.0 2.0 3.0 2.0 2.0
3 Nahne Johannsen / Marianne Johannsen 34233 33233 12233 32233 33233 14.0

Tanzsportzentrum Wetter-Ruhr 3.0 3.0 2.0 3.0 3.0
4 Josef Knauer / Helga Knauer 42454 44544 44454 44555 44554 21.0

NTC Garbsen 4.0 4.0 4.0 5.0 4.0
5 Dietrich Tryba / Gerlinde Tryba 66545 65455 65565 56444 55445 24.0

TSC Schwarz-Silber Marl 5.0 5.0 5.0 4.0 5.0
6 Ralf Pick / Helga Kruse 55666 56666 56646 65666 66666 30.0

TTC Gelb-Weiß d. PSV Hannover 6.0 6.0 6.0 6.0 6.0








1. Zwischenrunde








7 Dr. Horst Wientzek / Ursula Wille-Wientzek Tanzsportzentrum Wetter-Ruhr
8 Dr. Artur Hahn / Rosemarie Hahn Tanzsportclub Dortmund








Vorrunde








9 Gerhard Wagner / Christina Wagner Ruhr-Tanzclub Witten
10 Hartmut Schumacher / Ingeborg Schumacher TSC Schwarz-Gelb Aachen
11 Karl-Heinz Lüdecke / Sigrid Lüdecke TSA d. Sport-Union Annen
12 Klaus-Peter Hundt / Hildegard Hundt Tanz-Sport-Gemeinschaft Blau-Gold Siegen



Sen.III S Standard

Endrunde








Platz Paar/Club ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE ABCDE PZ
1 Franz Josef Kirchhoff / Lioba Kirchhoff 13111 11111 11111 11111 11112 5.0

Tanz-Sport-Gemeinschaft Blau-Gold Siegen 1.0 1.0 1.0 1.0 1.0
2 Jörg Monse / Beate Monse 22223 32222 22222 22222 22221 10.0

TSA d. Sport-Union Annen 2.0 2.0 2.0 2.0 2.0
3 Heinrich Schmitz / Monika Schmitz 34332 24333 33433 33333 33333 15.0

TTC Rot-Gold Köln 3.0 3.0 3.0 3.0 3.0
4 Detlef Jopp / Irene Jopp 56555 55555 55545 44444 54444 23.0

Saltatio Bergheim 5.0 5.0 5.0 4.0 4.0
5 Bernhard Serres / Beate Hähner 41444 43444 44354 77777 77777 26.0

TSG Leverkusen 4.0 4.0 4.0 7.0 7.0
6 Helmut Schwab / Bärbel Schwab 75666 67666 77666 65656 65556 29.0

TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven 6.0 6.0 6.0 6.0 5.0
7 Dr. Andreas Nolopp / Dr. Susanne Nolopp 67777 76777 66777 56565 46665 32.0

STK Impuls Leipzig 7.0 7.0 7.0 5.0 6.0








Vorrunde








8 Dr. Heinz-Peter Backes / Sibille Backes TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
9 Jürgen Reisenberg / Gabriele Reisenberg TSA d. TuS 09 Erkenschwick
10-11 Heribert Hinzke / Astrid Hinzke TC Royal Oberhausen
10-11 Manfred Holst / Edith Holst TSC Grün-Gelb Erftstadt
12 Hans-Jürgen Schulze / Sigrid Schulze 1. TSZ im Turn-Klubb zu Hannover
13 Peter Sniehotta / Jutta Sniehotta Tanzsportclub Dortmund