Turnierergebnis 4. Mai 2013

Sportturnier

 

 

 

 

 

Am Samstag, den 04.05.2013 in Hamm.

 

 

 

 

 

In den Klassen:

 

Sen.I B Standard

Beginn:

13:00 Uhr

 

 

Sen.II A Standard

 

14:30 Uhr

 

 

Sen.IV A/S Standard

 

16:30 Uhr

 

 

Sen.I B Latein

 

18:30 Uhr

 

 

 

 


 

 

 

 

 

Veranstalter:

 

TSG Hamm e.V.

TNW

 

 

 

 

 

 

Ausrichter:

 

TSG Hamm e.V.

TNW

 

 

 

 

 

 

Turnierleiter:

 

Renate Spantig

TSG Hamm

TNW

 

 

 

 

 

Beisitzer:

 

Siegfried Spantig

TSG Hamm

TNW

 

 

 

 

 

Protokoll:

 

Sebastian Christ

TSG Hamm

TNW

 

 

 

 

 

Musik:

 

Dirk Bernstein

TSG Hamm

TNW

 

 

 

 

 

Wertungsrichter:

A:

Martina Hannig

TTC Schwarz-Gold Moers

TNW

 

B:

Cornelia Kokott

Tanzsportkreis Sankt Augustin

TNW

 

C:

Dr. Thomas Kokott

Tanzsportkreis Sankt Augustin

TNW

 

D:

Valeriy Schklover

Tanzsportzentrum Wetter-Ruhr

TNW

 

E:

Claudia Treseler-Hanckmann

TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn

TNW

 

F:

Stefan Woltmann

1. TSC Frankfurt/Oder

LTV Br

 

 

 

 

 



Senioren I B-Standard

Endrunde

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

Paar/Club

ACDEF

ACDEF

ACDEF

ACDEF

ACDEF

PZ

1

Alexander Sascha Doskotz / Svetlana Doskotz-Isupova

15113

14111

24213

14112

14113

6.0

 

S- Dance Club Bielefeld

1.0

1.0

2.0

1.0

1.0

 

2

Thomas Hartmann / Thekla Hartmann

23232

22323

13122

21221

21221

9.0

 

TSC Rot-Silber Ruppichteroth

2.0

2.0

1.0

2.0

2.0

 

3

Andreas Manke / Tanja Wicke-Buschmann

41326

41235

61646

52334

32335

18.0

 

Grün-Gold TTC Herford

3.0

3.0

6.0

3.0

3.0

 

4

Olaf Wittka / Tanja Bracht

62451

53442

32331

33646

53542

20.0

 

Tanzsportclub Dortmund

5.0

4.0

3.0

4.0

4.0

 

5

Diego Catena / Corinna Catena

34544

36554

46554

66563

65664

25.0

 

TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901

4.0

5.0

4.0

6.0

6.0

 

6

Andreas Kobylka / Stephanie Klein

56665

65666

55465

45455

46456

27.0

 

TSC Der Kasseler Kreis

6.0

6.0

5.0

5.0

5.0

 
 

 

 

 

 

 

 

 

Vorrunde

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Eric Scharnewski / Nicole Scharnewski

Tanz-Sport-Gemeinschaft Hamm

8

Thomas Peter / Katharina Peter

Bielefelder TC Metropol

 

 

 

 

 

 

 

 

Wertungsrichter

 

 

 

 

 

 

 

 

Martina Hannig (TTC Schwarz-Gold Moers), Dr. Thomas Kokott (Tanzsportkreis Sankt Augustin), Valeriy Schklover (Tanzsportzentrum Wetter-Ruhr), Claudia Treseler-Hanckmann (TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn), Stefan Woltmann (1. TSC Frankfurt/Oder)



Endrunde Sen I B-Std from TSG Hamm Dirk Bernstein on Vimeo.

Senioren II A-Standard

Endrunde

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

Paar/Club

ABDEF

ABDEF

ABDEF

ABDEF

ABDEF

PZ

1

Herbert Lenßen / Monika Keller

11211

12211

12111

11211

11111

5.0

 

Saltatio Bergheim

1.0

1.0

1.0

1.0

1.0

 

2

Martin le Claire / Marion le Claire

32133

31123

21333

32122

22222

12.0

 

TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven

3.0

2.0

3.0

2.0

2.0

 

3

Norbert Pohlen / Martina Pohlen

23322

23332

33222

23353

53534

14.0

 

TTC Mönchengladbach-Rheydt

2.0

3.0

2.0

3.0

4.0

 

4

Ulrich Linnemann / Andrea Linnemann

44455

45454

45554

44445

34443

20.0

 

Tanzsportgemeinschaft Bünde

4.0

4.0

5.0

4.0

3.0

 

5

Thomas Diekmann / Andrea Diekmann

55544

54545

54445

55534

45355

24.0

 

Tanzsportcentrum Bad Salzuflen

5.0

5.0

4.0

5.0

5.0

 
 

 

 

 

 

 

 

 

Wertungsrichter

 

 

 

 

 

 

 

 

Hannig, Martina (TTC Schwarz-Gold Moers), Kokott, Cornelia (Tanzsportkreis Sankt Augustin), Schklover, Valeriy (Tanzsportzentrum Wetter-Ruhr), Treseler-Hanckmann, Claudia (TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn), Woltmann, Stefan (1. TSC Frankfurt/Oder)

 

 

 

 

 

 

 

 



Endrunde Sen II A Std. from TSG Hamm Dirk Bernstein on Vimeo.

Senioren IV A/S-Standard

Endrunde

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

Paar/Club

ACDEF

ACDEF

ACDEF

ACDEF

ACDEF

PZ

1

Hans-Georg Strunk / Barbara Strunk

11111

11111

11111

11211

11211

5.0

 

VTG Grün-Gold Recklinghausen

1.0

1.0

1.0

1.0

1.0

 

2

Dieter Oehme / Elke Oehme

22222

22222

22322

22122

22122

10.0

 

Tanz-Sport-Gemeinschaft Hamm

2.0

2.0

2.0

2.0

2.0

 

3

Horst Balouschek / Hannelore Moog

43333

33333

33233

33333

33333

15.0

 

TSC Rot-Silber Ruppichteroth

3.0

3.0

3.0

3.0

3.0

 

4

Dietrich Tryba / Gerlinde Tryba

55454

54454

56454

65444

54444

21.0

 

TSC Schwarz-Silber Marl

4.0

4.0

5.0

4.0

4.0

 

5

Josef Knauer / Helga Knauer

34565

45565

44545

54565

45565

24.0

 

NTC Garbsen

5.0

5.0

4.0

5.0

5.0

 

6

Peter Breede / Heidrun Breede

66646

66646

65666

46656

66656

30.0

 

TSC Hannover

6.0

6.0

6.0

6.0

6.0

 
 

 

 

 

 

 

 

 

Vorrunde

 

 

 

 

 

 

 

 

7

Gerhard Wagner / Christina Wagner

Ruhr-Tanzclub Witten

8

Karl-Heinz Lüdecke / Sigrid Lüdecke

TSA d. Sport-Union Annen

9

Manfred Ziegler / Heidi Ziegler

Blau-Gold-Club d. HRC 1880, Hannover

10

Hans-Wilhelm Heinz / Rosa-Maria Heinz

TSA Grün-Weiß im Pulheimer SC

 

 

 

 

 

 

 

 

Wertungsrichter

 

 

 

 

 

 

 

 

Hannig, Martina (TTC Schwarz-Gold Moers), Kokott, Dr. Thomas (Tanzsportkreis Sankt Augustin), Schklover, Valeriy (Tanzsportzentrum Wetter-Ruhr), Treseler-Hanckmann, Claudia (TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn), Woltmann, Stefan (1. TSC Frankfurt/Oder)

 

 

 

 

 

 

 

 



Endrunde Sen IV S-Std from TSG Hamm Dirk Bernstein on Vimeo.

Senioren I B-Lateinamerikanisch

Endrunde

 

 

 

 

 

 

 

 

Platz

Paar/Club

ABCEF

ABCEF

ABCEF

ABCEF

ABCEF

PZ

1

Manfred Hardt / Blandyna Bogdol

31121

21122

21111

11111

21111

5.0

 

TSC Neuwied

1.0

1.0

1.0

1.0

1.0

 

2

Olaf Wittka / Tanja Bracht

22242

32231

33242

22332

32242

11.0

 

Tanzsportclub Dortmund

2.0

2.0

3.0

2.0

2.0

 

3

Diego Catena / Corinna Catena

13313

13313

12323

44223

13323

14.0

 

TSA Der Ring Rheine d. RHTC 1901

3.0

3.0

2.0

3.0

3.0

 

4

Eric Scharnewski / Nicole Scharnewski

44434

45444

44434

33444

44434

20.0

 

Tanz-Sport-Gemeinschaft Hamm

4.0

4.0

4.0

4.0

4.0

 

5

Peter Vogt / Alexandra Vogt

55555

54555

55555

55555

55555

25.0

 

TanzSportClub Rödermark

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

 
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Wertungsrichter

 

 

 

 

 

 

 

 

Hannig, Martina (TTC Schwarz-Gold Moers), Kokott, Cornelia (Tanzsportkreis Sankt Augustin), Kokott, Dr. Thomas (Tanzsportkreis Sankt Augustin), Treseler-Hanckmann, Claudia (TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn), Woltmann, Stefan (1. TSC Frankfurt/Oder)

 

 

 

 

 

 

 

 



Endrunde Sen I B-Lat from TSG Hamm Dirk Bernstein on Vimeo.