Turnierergebnis 5. Dezember 2015

Hauptgruppe D-Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B C D E Summe
1. Alexander Spiegelhoff / Patrizia Börger (8)
TSA d. TSV Bocholt von 1867/1896
F
 
 
1
6
4
4
1
2
1
1
3
6
5
5
3
1
1
1
3
1
1
1
3
3.0
 
 
13
2. Markus Rottbeck / Patricia Kubizna (7)
TSC Borken Rot-Weiß
F
 
 
1
4
5
3
1
4
4
5
0
1
1
2
3
3
3
2
3
2
2
3
2
7.0
 
 
9
3. Camillo Sulzer / Eva Wigger (9)
TGC Rot-Weiß Porz
F
 
 
1
3
3
2
3
1
2
2
3
3
2
3
3
6
6
5
0
4
4
4
3
10.0
 
 
12
4. Brian Baumbach / Silvia Selimi (2)
TSA d. TV Ibbenbüren 1860
F
 
 
1
5
6
5
1
3
3
4
3
4
3
4
3
4
4
3
3
3
3
2
2
13.0
 
 
12
5. Sven Batista Steinbach / Kimberley Winona Gottensträter (1)
TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
F
 
 
1
2
1
6
2
5
5
3
2
2
6
6
1
2
2
6
3
6
6
5
1
14.0
 
 
9
6. Ingo Meierhoff / Linda Stegemann (6)
UTC Münster
F
 
 
1
1
2
1
3
6
6
6
3
5
4
1
1
5
5
4
3
5
5
6
0
16.0
 
 
10
7.-8. Stefan Husemann / Caroline Streffer (4)
TSC Castell Lippstadt
1 1 2 1 0 3 7
7.-8. Marvin Jahn / Jana Gesing (5)
TSG Balance Wesel
1 2 0 0 3 2 7
9. Lars Hamsen / Nina Jasmin Jaritz (3)
TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
1 2 2 0 0 0 4

Wertungsrichter
A: Martina Hannig (TTC Schwarz-Gold Moers), B: Achim Kraus (TSG Leverkusen), C: Dr. Daniel Mertens (TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn), D: Miriam Jennifer Schroer (TSC Borken Rot Weiß), E: Horst Strupp (Ennepetaler TC Rot-Gold)
Turnierleitung
TL: Eric Scharnewski (TSG Hamm), BS: Siegfried Spantig (TSG Hamm)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0c erstellt.

Hauptgruppe D-Latein

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B C D E Summe
1. Lars Hamsen / Nina Jasmin Jaritz (11)
TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
F
 
 
1
1
1
1
3
1
1
1
3
1
2
1
3
2
1
2
2
1
1
1
3
3.0
 
 
14
2. Matthias Werner / Birgit Kröger (13)
TSC Blau-Gelb Hagen
F
 
 
1
2
3
2
2
2
2
2
1
2
1
2
2
1
2
1
2
2
2
2
3
6.0
 
 
10
3. Camillo Sulzer / Eva Wigger (12)
TGC Rot-Weiß Porz
F
 
 
1
3
2
3
1
3
3
3
2
3
3
3
1
3
3
3
2
3
3
3
0
9.0
 
 
6

Wertungsrichter
A: Martina Hannig (TTC Schwarz-Gold Moers), B: Achim Kraus (TSG Leverkusen), C: Dr. Daniel Mertens (TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn), D: Miriam Jennifer Schroer (TSC Borken Rot Weiß), E: Horst Strupp (Ennepetaler TC Rot-Gold)
Turnierleitung
TL: Eric Scharnewski (TSG Hamm), BS: Siegfried Spantig (TSG Hamm)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0c erstellt.

Senioren IV B-Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B C D E Summe
1. Gerd Bechert / Ilse Bechert (21)
TSC Flair Diepholz
F
 
 
 
 
1
3
4
3
4
4
2
2
2
1
1
1
5
1
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
5
4
4
4
4
3
0
7.0
 
 
 
 
17
2. Walter Stupp / Irmgard Stupp (25)
Saltatio Bergheim
F
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
5
1
1
2
2
2
5
3
2
4
2
2
5
3
3
2
2
2
2
3
1
2
2
1
5
10.0
 
 
 
 
22
3. Jürgen Bläss / Ulrike Bläss (22)
TTC Schwarz-Gold Moers
F
 
 
 
 
1
2
2
2
2
2
5
3
3
3
3
3
5
2
3
3
4
4
5
2
2
3
3
3
4
2
3
3
3
4
5
13.5
 
 
 
 
24
4. Dr. Herbert Lottner / Gisela Lottner (23)
Tanz-Sport-Gemeinschaft Blau-Gold Siegen
F
 
 
 
 
1
4
3
4
3
3
3
4
4
4
4
4
0
4
4
2
3
3
0
4
4
4
4
4
2
1
2
1
1
2
5
19.5
 
 
 
 
10

Wertungsrichter
A: Martina Hannig (TTC Schwarz-Gold Moers), B: Achim Kraus (TSG Leverkusen), C: Dr. Daniel Mertens (TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn), D: Miriam Jennifer Schroer (TSC Borken Rot Weiß), E: Horst Strupp (Ennepetaler TC Rot-Gold)
Turnierleitung
TL: Eric Scharnewski (TSG Hamm), BS: Renate Spantig (TSG Hamm)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0c erstellt.

Senioren IV A-Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B C D E Summe
1. Helmut Schröder / Veronika Schröder (45)
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum
F
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
5
2
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
5
4
3
4
4
4
3
2
2
2
2
2
4
5.0
 
 
 
 
22
2. Anté Bradaric / Hannelore Weyer (43)
TTC Oberhausen
F
 
 
 
 
1
2
2
2
2
2
5
3
3
3
3
3
5
3
2
2
2
2
4
1
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
5
10.0
 
 
 
 
24
3. Manfred Schütten / Angelika Schütten (46)
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
F
 
 
 
 
1
3
3
3
3
3
5
1
2
2
2
2
5
4
3
4
4
4
4
3
4
3
3
3
5
3
5
5
5
4
4
15.5
 
 
 
 
23
4. Ulrich Bornhauser / Mona Bornhauser (42)
TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
F
 
 
 
 
1
4
5
4
5
5
2
4
5
5
5
5
5
2
4
3
3
3
5
2
2
2
2
2
5
5
3
3
3
6
5
20.5
 
 
 
 
22
5. Gerd Bechert / Ilse Bechert (48)
TSC Flair Diepholz
F
 
 
 
 
1
5
4
5
4
4
3
5
4
4
4
4
0
5
5
5
6
5
2
5
5
5
6
5
1
4
4
4
4
3
1
24.0
 
 
 
 
7
6. Friedhelm Birkelbach / Marina Birkelbach (41)
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
F
 
 
 
 
1
6
6
6
6
6
0
6
6
6
6
6
0
6
6
6
5
6
0
6
6
6
5
6
0
6
6
6
6
5
0
30.0
 
 
 
 
0

Wertungsrichter
A: Martina Hannig (TTC Schwarz-Gold Moers), B: Achim Kraus (TSG Leverkusen), C: Dr. Daniel Mertens (TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn), D: Miriam Jennifer Schroer (TSC Borken Rot Weiß), E: Horst Strupp (Ennepetaler TC Rot-Gold)
Turnierleitung
TL: Eric Scharnewski (TSG Hamm), BS: Renate Spantig (TSG Hamm)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0c erstellt.

Senioren IV S-Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B C D E Summe
1. Heinrich Schmitz / Monika Schmitz (58)
TSC Grün-Gelb Erftstadt
F
 
 
 
 
2
1
2
1
2
2
1
5
5
3
3
3
2
2
5
5
1
1
1
1
1
5
5
1
1
1
1
1
5
5
1
1
1
1
1
5
5
5.0
 
 
 
 
25
25
2. Hans-Georg Strunk / Barbara Strunk (61)
VTG Grün-Gold Recklinghausen
F
 
 
 
 
2
1
1
2
1
1
2
5
5
1
1
1
1
1
5
5
2
2
2
2
2
5
5
3
2
2
2
2
5
5
3
3
3
3
3
5
5
10.0
 
 
 
 
25
25
3. Detlef Jopp / Irene Jopp (54)
Saltatio Bergheim
F
 
 
 
 
2
1
3
3
3
3
3
5
5
2
2
2
3
3
5
5
3
3
3
3
3
5
5
2
3
3
3
3
5
5
5
5
5
5
5
4
5
15.0
 
 
 
 
24
25
4. Armin Walendzik / Ute Walendzik (64)
TSC Brühl im BTV 1879
F
 
 
 
 
2
1
4
5
5
4
5
5
5
4
4
4
4
4
5
5
4
4
4
4
4
5
5
5
4
4
4
4
4
5
2
2
2
2
2
5
5
20.0
 
 
 
 
24
25
5. Manfred Holst / Edith Holst (53)
TSC Grün-Gelb Erftstadt
F
 
 
 
 
2
1
5
4
4
5
4
5
5
6
5
5
5
5
1
3
7
7
7
6
7
0
3
4
5
6
5
5
4
5
7
7
7
7
6
1
2
28.0
 
 
 
 
11
18
6. Detlef Hannemann / Ilse Hannemann (52)
TC Royal Oberhausen
F
 
 
 
 
2
1
6
6
6
7
7
3
3
7
6
6
6
6
4
3
6
6
6
5
6
1
5
6
6
5
6
6
0
3
6
6
6
6
7
3
3
30.0
 
 
 
 
11
17
7. Wolfgang Vöbel / Irmgard Krutt-Vöbel (63)
TSK Sankt Augustin
F
 
 
 
 
2
1
7
7
7
6
6
0
4
5
7
7
7
7
1
2
5
5
5
7
5
5
5
7
7
7
7
7
0
2
4
4
4
4
4
5
5
32.0
 
 
 
 
11
18
8. Helmut Schröder / Veronika Schröder (65)
TTC Rot-Weiß-Silber Bochum
2
1
2
3
3
5
0
3
2
3
1
5
8
19
9. Siegfried Schönfelder / Irene Marcinczyk (59)
TD Tanzsportclub Düsseldorf Rot-Weiß
2
1
0
0
0
0
1
4
5
5
1
2
7
11
10. Winfried Sowa / Lieselotte Porschen-Sowa (60)
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
2
1
0
2
1
2
3
5
1
0
1
3
6
12
11. Ralf Pick / Helga Kruse (56)
TTC Gelb-Weiss i. PSV Hannover
1 2 1 0 2 0 5
12. Dietrich Projahn / Inge Projahn (57)
Terpsichore-Casino Nordhorn
1 0 1 0 0 0 1
13. Dr. Artur Hahn / Rosemarie Hahn (51)
Tanzsportclub Dortmund
1 0 0 0 0 0 0

Wertungsrichter
A: Martina Hannig (TTC Schwarz-Gold Moers), B: Achim Kraus (TSG Leverkusen), C: Dr. Daniel Mertens (TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn), D: Miriam Jennifer Schroer (TSC Borken Rot Weiß), E: Horst Strupp (Ennepetaler TC Rot-Gold)
Turnierleitung
TL: Eric Scharnewski (TSG Hamm), BS: Siegfried Spantig (TSG Hamm)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0c erstellt.