Turnierergebnis 7. Dezember 2013

Adventsturnier

Turnierleiter: Renate Spantig TSG Hamm
Beisitzer: Siegfried Spantig TSG Hamm
Protokoll: Sebastian Christ TSG Hamm
Wertungsrichter: A:
B:
C:
E:
F:
G:
Michael Esser
Hanjörg Hopp
Annabel Mak
Dieter Oehme
Elke Oehme
Thomas Reher
TSC Mondial Köln
VTG Grün-Gold Recklinghausen
Grün-Gold-Casino Wuppertal
TSG Hamm
TSG Hamm
TSC Werne

Senioren I C Standard

Siegerehrung Sen. I C-Standard Siegerehrung Sen. I C-Standard
Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B C E G Summe
1. Thorsten Bassfeld / Dr. Susanne Huschens (1)
Step by Step Oberhausen
1
F
4
1
1
2
1
4
1
1
1
1
4
2
2
1
1
4
2
1
1
1
3
1
3
3
2
19
4.0
2. Andre Kruschinski / Kristina Kruschinski (4)
TC Royal Oberhausen
1
F
4
2
2
1
2
4
3
2
3
2
4
1
1
2
2
4
1
2
2
3
4
2
1
1
1
20
8.0
3. Roger Gehring / Alexandra Henkel (3)
Grün-Gold TTC Herford
1
F
3
3
4
3
3
4
2
3
2
3
2
3
3
3
3
4
3
3
3
2
3
3
2
2
3
16
12.0
4. Achim Moser / Eva Leopold (5)
TGC Rot-Weiß Porz
1
F
1
4
3
4
4
0
4
4
4
4
0
4
4
4
4
0
4
4
4
4
2
4
4
4
4
3
16.0

Sen I C-Std 7 Dez 2013 from TSG Hamm Dirk Bernstein on Vimeo.

Senioren I B Standard

Siegerehrung Sen. I B-Standard Siegerehrung Sen. I B-Standard
Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B C F G Summe
1. Eric Scharnewski / Nicole Scharnewski (14)
TSG Hamm
1
F
5
2
2
1
1
2
5
1
2
1
1
1
4
1
2
1
1
2
5
2
1
1
1
1
4
1
1
1
1
3
23
6.0
2. Thorsten Bassfeld / Dr. Susanne Huschens (15)
Step by Step Oberhausen
1
F
5
1
1
3
2
1
3
2
1
2
3
2
4
2
3
3
2
1
4
3
3
3
3
3
4
2
2
2
3
1
20
10.0
3. Thomas Brandenburg / Petra Brandenburg (12)
TSC Olsberg
1
F
5
3
3
2
4
3
4
3
3
3
2
3
2
4
4
2
3
4
5
1
2
2
2
2
3
3
3
4
4
2
19
14.0
4. Thomas Peter / Katharina Peter (13)
TSZ Creativ Osnabrück
1
F
0
4
4
4
3
4
3
4
4
4
4
4
4
3
1
4
4
3
1
4
4
4
4
4
2
4
4
3
2
4
10
20.0

Sen I B-Std 7 Dez 2013 from TSG Hamm Dirk Bernstein on Vimeo.

Hauptgruppe II C Lateinamerikanisch

Siegerehrung Hgr. II C Lateinamerikanisch Siegerehrung Hgr. II C Lateinamerikanisch
Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B C E G Summe
1. Bastian Nentwich / Mareike Nentwich (21)
TSG Hamm
1
F
4
1
1
1
1
4
2
1
2
2
3
1
1
1
2
4
1
1
1
1
3
2
2
2
1
18
4.0
2. Johannes Wolff / Julia Kirstein (23)
UTC Münster
1
F
4
3
2
2
2
4
1
2
1
1
4
2
2
2
1
4
3
2
2
2
4
1
1
1
2
20
8.0
3. Andreas Kruse / Monika Kruse (20)
UTC Münster
1
F
4
2
3
3
4
3
3
3
3
3
1
4
4
3
4
4
2
3
4
4
4
4
3
4
4
16
13.0
4. Christian Stockbrink / Julia Ryanpushkina (22)
UTC Münster
1
F
0
4
4
4
3
1
4
4
4
4
4
3
3
4
3
0
4
4
3
3
1
3
4
3
3
6
15.0

Hgr II C-Lat 7 Dez 2013 from TSG Hamm Dirk Bernstein on Vimeo.