Turnierergebnis 9. April 2016

Senioren III D-Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B D E F Summe
1. Heinz-Gunther Dürsch / Thea Dürsch (18)
Tanzsportgemeinschaft Nordhorn
F
 
 
1
1
1
1
3
1
1
1
3
1
1
1
3
1
1
1
3
1
1
1
3
3.0
 
 
15
2. Günter Pöpping / Angelika Pöpping (17)
Tanz-Centrum Coesfeld
F
 
 
1
5
2
2
0
3
3
3
3
2
2
2
3
3
2
3
3
2
2
3
3
7.0
 
 
12
3. Ralf Lampe / Monika Lampe (14)
TSC Flair Diepholz
F
 
 
1
2
4
4
3
2
4
4
1
3
3
4
2
2
3
2
3
3
3
2
1
8.0
 
 
10
4. Michael Bonn / Elke Maria Bonn (19)
TSC Schwarz-Silber Marl
F
 
 
1
3
5
3
1
4
2
2
3
4
5
5
2
4
5
5
1
5
4
4
1
13.0
 
 
8
5. Stephan Eschen / Roswitha Bernhart (12)
Die Residenz Münster
F
 
 
1
4
3
5
3
5
5
5
1
5
4
3
2
5
4
4
2
4
5
5
1
14.0
 
 
9
6. Andreas Froebus / Gabriele Froebus (13)
Tanz Sport Club in Hannover
F
 
 
1
6
6
6
1
6
6
6
1
6
6
6
0
6
6
6
0
6
6
6
1
18.0
 
 
3

Wertungsrichter
A: Edna Klein (TSC Schwarz-Gelb Aachen), B: Dieter Oehme (Tanz-Sport-Gemeinschaft Hamm), D: Juliane Pladek-Stille (Die Residenz Münster), E: Thomas Reher (TSC Werne), F: Sabine Remberg (Royal Dance Niederrhein)
Turnierleitung
TL: Renate Spantig (Tanz-Sport-Gemeinschaft Hamm), BS: Siegfried Spantig (Tanz-Sport-Gemeinschaft Hamm)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0c erstellt.

Sen III D Std. 9.4.16 Endrunde from TSG Hamm Dirk Bernstein on Vimeo.

Senioren III C-Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A C D E F Summe
1. Frank Reinicke / Monika Loh-Steinhoff (46)
TSG Leverkusen
F
 
 
 
2
1
4
4
1
2
3
2
5
5
5
5
4
4
3
1
2
1
3
3
1
1
1
1
4
4
1
1
2
2
4
4
6.0
 
 
 
18
17
2. Heinz-Gunther Dürsch / Thea Dürsch (58)
Tanzsportgemeinschaft Nordhorn
F
 
 
 
2
1
3
1
4
1
3
4
2
3
3
1
4
4
1
2
1
3
3
3
5
4
6
2
3
2
2
2
1
1
4
4
7.0
 
 
 
17
17
3. Peter Klaas / Annegret Harbig (49)
TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
F
 
 
 
2
1
1
2
2
3
4
4
3
2
2
3
4
4
4
3
3
2
4
4
4
5
2
4
4
4
6
5
3
3
4
4
11.5
 
 
 
20
20
4. James Frederick Harker / Kathleen Rebecca Harker (45)
TSC Blau-Weiß d. TV 1875 Paderborn
F
 
 
 
2
1
6
6
6
5
1
2
4
4
1
4
3
2
2
4
4
4
4
4
2
2
4
5
3
1
4
3
4
4
2
3
15.5
 
 
 
13
12
5. Waldemar Schumann / Gabriele Schumann (54)
Meerbuscher TSC
F
 
 
 
2
1
5
5
5
6
4
4
1
1
4
2
4
4
6
6
6
5
2
3
6
6
5
6
0
2
3
4
5
5
4
4
21.0
 
 
 
14
17
6. Gerhard Felsche / Gabriele Felsche (56)
TSC Blau-Gold-Rondo Bonn
F
 
 
 
2
1
2
3
3
4
4
2
6
6
6
6
1
4
5
5
5
6
3
4
3
3
3
3
4
4
5
6
6
6
1
3
23.0
 
 
 
13
17
7.-8. Roland Assmann / Karin Assmann (48)
TSC Concordia Wolfsburg
2
1
4
4
3
3
2
4
1
2
0
1
10
14
7.-8. Dr. Karel Divis / Renate Giese-Hommes (51)
TSC Mondial Köln
2
1
3
3
1
4
2
2
0
4
4
4
10
17
9.-10. Detlef Engelking / Ulrike Engelking (43)
TSA d. TUS Wunstorf 1862
2
1
3
3
4
4
1
3
1
2
0
3
9
15
9.-10. Lothar Schaffert / Gabriele Schaffert (55)
TSC Flair Herford
2
1
0
0
4
4
3
3
0
3
2
3
9
13
11. Ehler Stumpenhausen / Susanne Stumpenhausen (53)
TSC Blau-Gold Nienburg
2
1
1
3
0
2
3
3
4
4
0
1
8
13
12. Wolfgang Wölk / Christine Wölk (44)
TSA d. Sport-Union Annen
2
1
0
2
0
0
1
2
0
1
0
2
1
7
13. Johannes Eckers / Sigrid Eckers (42)
TSC Mönchengladbach
1 0 1 1 4 0 6
14. Reinhard Möller / Ramona Möller (57)
Grün-Gold-Casino Wuppertal
1 2 0 0 2 1 5
15. Anton Cremer / Regina Cremer (47)
TSC Mönchengladbach
1 0 0 0 1 1 2

Wertungsrichter
A: Edna Klein (TSC Schwarz-Gelb Aachen), C: Elke Oehme (Tanz-Sport-Gemeinschaft Hamm), D: Juliane Pladek-Stille (Die Residenz Münster), E: Thomas Reher (TSC Werne), F: Sabine Remberg (Royal Dance Niederrhein)
Turnierleitung
TL: Renate Spantig (Tanz-Sport-Gemeinschaft Hamm), BS: Siegfried Spantig (Tanz-Sport-Gemeinschaft Hamm)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0c erstellt.

Sen III C Std. 9.4.16 Endrunde from TSG Hamm Dirk Bernstein on Vimeo.

Senioren III B-Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A B D E F Summe
1. Georg Beuker / Petra Beuker (6)
Die Residenz Münster
F
 
 
 
 
2
1
2
1
1
1
1
5
5
1
1
1
1
1
5
5
2
1
1
1
1
5
5
1
1
1
1
1
5
5
1
1
1
1
1
5
5
5.0
 
 
 
 
25
25
2. Jürgen Mager / Susanne Mager (9)
VTG Grün-Gold Recklinghausen
F
 
 
 
 
2
1
3
2
2
2
2
5
5
3
3
2
2
2
4
5
1
2
2
2
2
5
5
2
2
2
5
2
2
4
2
3
2
2
2
5
5
10.0
 
 
 
 
21
24
3. Johannes Lange / Ulrike Lange (7)
Tanzsportgemeinschaft Bünde
F
 
 
 
 
2
1
1
3
3
4
3
5
5
4
4
6
3
3
5
5
3
3
3
3
4
5
5
6
5
3
4
4
3
5
3
2
5
3
3
5
5
15.0
 
 
 
 
23
25
4. Alfons Hünteler / Elisabeth Hünteler (10)
Tanz-Centrum Coesfeld
F
 
 
 
 
2
1
4
5
4
3
5
5
5
5
5
4
5
5
3
4
5
4
4
4
3
5
5
4
4
4
3
3
5
3
4
4
4
4
4
5
5
22.0
 
 
 
 
23
22
5. Kurt Rechsteiner / Heide-Maria Schäfer (16)
TTZ
F
 
 
 
 
2
1
5
4
5
5
4
3
5
2
2
3
4
4
3
3
4
5
5
5
5
4
4
3
3
5
2
5
5
5
5
5
3
5
6
5
5
23.0
 
 
 
 
20
22
6. Cornel Klaßen / Barbara Klaßen (2)
TSC Ems-Casino Blau-Gold Greven
F
 
 
 
 
2
1
6
6
6
6
6
5
5
6
6
5
6
6
2
3
6
6
6
6
6
3
3
5
6
6
6
6
4
4
6
6
6
6
5
5
5
30.0
 
 
 
 
19
20
7. Alexander Schneider / Nelly Schneider (12)
Tanz-Centrum Coesfeld
2
1
0
4
5
4
5
5
4
5
0
5
14
23
8. Frank Reinicke / Monika Loh-Steinhoff (17)
TSG Leverkusen
2
1
4
5
4
4
2
4
0
4
0
4
10
21
9. Gerd Heinecke / Elisabeth Skorek (1)
Boston-Club Düsseldorf
2
1
3
1
1
2
0
3
5
3
0
0
9
9
10. Georges Rach / Chantal Rach (8)
TSC Melodie Saarlouis mit RR-Abt.
2
1
0
1
5
5
3
5
0
3
0
3
8
17
11. Rudi Kasprzyk / Eleonore Kasprzyk (15)
TSZ Grevenbroich
2
1
0
0
2
3
0
0
0
4
0
4
2
11
12. Günter Nagelschmidt / Gudrun Nagelschmidt (11)
Tanz-Centrum Coesfeld
2
1
0
4
1
2
0
2
0
2
0
3
1
13
13.-15. Hans-Hermann Kohrs / Petra Kohrs (3)
TSC Blau-Gold Nienburg
1 1 1 2 0 2 6
13.-15. Jürgen Jelen / Ute Jelen (5)
TSC Diamant Blau-Silber Lage
1 0 2 1 3 0 6
13.-15. Hans-Joachim Göllner / Mechthild Göllner (14)
TSG 99 im TV Hohne
1 3 1 2 0 0 6
16. Hans-Gernot Vowe / Corinna Vowe (13)
Tanzsportverein Viersen
1 0 2 1 1 0 4

Wertungsrichter
A: Edna Klein (TSC Schwarz-Gelb Aachen), B: Dieter Oehme (Tanz-Sport-Gemeinschaft Hamm), D: Juliane Pladek-Stille (Die Residenz Münster), E: Thomas Reher (TSC Werne), F: Sabine Remberg (Royal Dance Niederrhein)
Turnierleitung
TL: Renate Spantig (Tanz-Sport-Gemeinschaft Hamm), BS: Siegfried Spantig (Tanz-Sport-Gemeinschaft Hamm)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0c erstellt.

Sen III B Std. 9.4.16 Endrunde from TSG Hamm Dirk Bernstein on Vimeo.

Senioren III A-Standard

Endergebnis mit Wertung
Platz Paar/Club Runde A C D E F Summe
1. Jürgen Mager / Susanne Mager (28)
VTG Grün-Gold Recklinghausen
F
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
5
2
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
5
1
1
1
1
1
3
5.0
 
 
 
 
23
2. Reinhold Konopatzky / Ulrike Konopatzky (23)
Die Residenz Münster
F
 
 
 
 
1
5
2
2
2
2
2
2
3
2
2
2
3
3
2
2
2
2
5
3
4
2
2
2
5
5
5
2
2
2
2
12.0
 
 
 
 
17
3. Ralf Buchholz / Teresa Buchholz (21)
TTC Oberhausen
F
 
 
 
 
1
6
3
5
5
5
0
4
5
5
5
6
1
1
3
6
3
4
3
2
2
3
3
3
5
3
2
3
3
4
4
16.0
 
 
 
 
13
4. Uwe Hagen / Anne Hagen (27)
Tanz-Centrum Coesfeld
F
 
 
 
 
1
2
4
3
3
4
5
6
6
6
6
5
1
4
4
3
4
3
4
6
3
5
4
4
1
4
4
4
4
3
3
18.0
 
 
 
 
14
5. Norbert Ernst / Sabine Ernst (25)
TSC Diamant Blau-Silber Lage
F
 
 
 
 
1
4
5
6
6
6
1
3
2
3
4
3
5
5
6
4
5
6
2
4
5
4
5
5
3
6
6
6
5
6
0
25.5
 
 
 
 
11
6. Herbert Krause / Ursula Langeheine-Krause (24)
TSA d. VfL Bad Nenndorf
F
 
 
 
 
1
3
6
4
4
3
3
5
4
4
3
4
5
6
5
5
6
5
0
5
6
6
6
6
1
2
3
5
6
5
3
28.5
 
 
 
 
12

Wertungsrichter
A: Edna Klein (TSC Schwarz-Gelb Aachen), C: Elke Oehme (Tanz-Sport-Gemeinschaft Hamm), D: Juliane Pladek-Stille (Die Residenz Münster), E: Thomas Reher (TSC Werne), F: Sabine Remberg (Royal Dance Niederrhein)
Turnierleitung
TL: Renate Spantig (Tanz-Sport-Gemeinschaft Hamm), BS: Siegfried Spantig (Tanz-Sport-Gemeinschaft Hamm)

Diese Liste wurde mit TopTurnier für Windows V8.0c erstellt.

Sen III A Std. 9.4.16 Endrunde from TSG Hamm Dirk Bernstein on Vimeo.

Fotogalerie

Falls jemand interesse an ein oder mehrere Bilder aus dieser Bildergalerie hat, bitte unter zweiter.vorsitz@tanzen-hamm.de mit uns in Verbindung setzen.